ПЕРВЫЙ ГРОВ

  • Отслеживают 8
  • Лайк 55
  • Сообщения 57
  • Просмотры 2896
renatog

renatog

Активный пользователь
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
80 x 60 x 150 см
Тип освещения
LED 240 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
2-3
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
3-4
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
4-5
неделя
ЦВЕТ
5
неделя
ЦВЕТ
5-6
неделя
Опубликовано:

Цветение

  • 1782503554158.png
  • 1782503574073.png
  • 1782503589621.png
  • 1782503638183.png

Условия выращивания

Номер недели
5-6
Кол-во кустов
2
Размер горшка
10 л
Рост
30 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
40 см
Дневная температура
27 °C
Ночная температура
22 °C
Влажность воздуха
50-55 %
Название почвы/состав почвосмеси
Morris Green
Уровень pH дренажа
6.49
PPM дренажа
1
Запах
Слабый

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
5 л
6.76
706
Название Дозировка
Micro 1.2 мл/л
Grow 0.8 мл/л
Bloom 1.6 мл/л
Cal-Mag 0.5 мл/л
Rhino Skin 0.5 мл/л
B-52 0.5 мл/л
Bud Candy 1 мл/л
Big Bud 2 мл/л
Bud Factor X 2 мл/л
Sensizym 2 мл/л
Фульвик (Иван Овсинский) 1 мл/л
Tasty Terpenes 2 мл/л
Great White 0.3 мл/л

2. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
5 л
6.49
686
Название Дозировка
Micro 1.2 мл/л
Grow 0.8 мл/л
Bloom 2 мл/л
Cal-Mag 0.5 мл/л
Rhino Skin 0.5 мл/л
B-52 0.5 мл/л
Bud Candy 1 мл/л
Big Bud 2 мл/л
Bud Factor X 2 мл/л
Sensizym 2 мл/л
Фульвик (Иван Овсинский) 1 мл/л
Tasty Terpenes 2 мл/л
Great White 0.3 мл/л

Описание недели

Всем привет!

Решил сделать небольшой отчёт за прошедшую неделю.

За эти дни кусты заметно набрали объём и окончательно сомкнули крону. Шкаф уже практически заполнен, свободного места становится всё меньше. Верхушек стало ещё больше, и сейчас уже хорошо видно результат LST — свет получает практически вся поверхность.

На этой неделе продолжил работать только по весу горшков. Полив был полноценным компотом с Great White перед основным раствором. Также продолжаю использовать Bud Factor X, Big Bud и остальные добавки по схеме.

После полива удалось собрать хороший объём дренажа и проверить его показатели. Значения оказались выше, чем ожидал.Если смотреть на сами растения, то они выглядят здоровыми, продолжают развиваться и не показывают признаков серьёзных проблем.

Немного занимался такингом и убирал только те листья, которые действительно мешали освещению молодых верхушек. Сильную дефолиацию специально не делал.

По состоянию кустов сейчас всё устраивает. Листва плотная, насыщенно-зелёная, новые точки роста появляются постоянно, цветение становится всё более заметным. Есть лёгкий "коготь" на части листьев и местами небольшие подпалённые кончики, поэтому дальше постараюсь не перекармливать и просто сохранить стабильные условия.

В целом неделей доволен. Сейчас, как мне кажется, самое важное — ничего не испортить лишними действиями и дать растениям спокойно набирать массу. Думаю, впереди начинается самый интересный этап.

Как всегда, буду рад любым замечаниям и советам. Спасибо всем, кто следит за моим первым циклом! 🤝
1782503554158.png
1782503574073.png
1782503589621.png
1782503638183.png

renatog

Активный пользователь
20 Ноя 2025
52
165
0
В листьях накапливается энергия растения!
Мне кажется дефолицию провести не помешает..
Согласен, крона уже плотная. Пока стараюсь обходиться такингом, а если увижу, что внутренним верхушкам не хватает света, сделаю лёгкую дефолиацию.
 

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
333
718
0
Отличные девки растут
Сильно кустякинг не разводи, потом сразу по многу прийдётся срезать и может стрессануть, ну а так не бойся крайм карамели отлично обрезку переносят если не борщить
Что за калмаг у тебя ?
 

renatog

Активный пользователь
20 Ноя 2025
52
165
0
Отличные девки растут
Сильно кустякинг не разводи, потом сразу по многу прийдётся срезать и может стрессануть, ну а так не бойся крайм карамели отлично обрезку переносят если не борщить
Что за калмаг у тебя ?
Понял, спасибо! Тоже об этом думал. Тогда не буду тянуть до последнего, через несколько дней посмотрю ещё раз на крону и, если будет совсем густо, сделаю лёгкую дефолиацию без фанатизма.
Калмаг у меня Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag Xtra
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
2-3
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
3-4
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
4-5
неделя
ЦВЕТ
5
неделя
ЦВЕТ
5-6
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
renatog

renatog

Активный пользователь
ЧАТ